[掲示板に戻る]
過去ログ[2]


過去ログ:
ワード検索: 条件: 表示:

[2572] 古典研究会「是為論〜是を論と為す〜」@ 投稿者:かんりにん 投稿日:2021/07/13(Tue) 17:17
機関誌『太極』第240号(2021年4月10日発行)に掲載された第一回目の発表記事です。
読者の皆様から「読みやすくわかりやすい」「興味深く読んだ」などのご感想をいただきました。

https://www.taijiquan.or.jp/reports/91

[2568] 7月の練習場所 投稿者:かんりにん 投稿日:2021/06/25(Fri) 12:07
 1日(木)18:00〜杉一        3日(土)(無し)
 8日(木)18:00〜杉一       10日(土)18:00〜杉一
15日(木)18:00〜杉一       17日(土)18:00〜杉一
22日(木)18:00〜杉一       24日(土)18:00〜杉一
29日(木)18:00〜杉一       31日(土)18:00〜杉一

※練習は すべて20時終了 です。
※予定の変更があるかもしれません。定期的にチェックしてください。

[Res: 2568] (無題) 投稿者:かんりにん 投稿日:2021/07/09(Fri) 23:06
4回目の緊急事態宣言の発令を受けて、
太極学院は 7月12日(月)〜 8月22日(日)まで休みとなりました。

[2566] 6月の練習場所 投稿者:かんりにん 投稿日:2021/05/28(Fri) 11:14
 3日(木)18:00〜杉一        5日(土)18:00〜杉一
10日(木)18:00〜杉一       12日(土)18:00〜杉一
17日(木)18:00〜杉一       19日(土)18:00〜杉一
24日(木)18:15〜梅里区民集会所  26日(土)18:00〜杉一

※練習は すべて20時終了 です。
※予定の変更があるかもしれません。定期的にチェックしてください。

[Res: 2566] (無題) 投稿者:かんりにん 投稿日:2021/05/29(Sat) 10:50
緊急事態宣言の再延長を受けて、
太極学院は、6月20日(日)まで休みとなりました。

[2565] 古典研究会の研究発表 投稿者:かんりにん 投稿日:2021/05/24(Mon) 10:51
古典研究会の研究発表『是為論〜是を論と為す〜』が、機関誌『太極』第240(4月10日発行)号から新連載されています。

https://www.taijiquan.or.jp/reports/89

[2564] 推手合宿中止 投稿者:かんりにん 投稿日:2021/05/13(Thu) 14:41
諸般の状況を考慮し、本年も推手合宿は開催いたしません。

[2558] 5月の練習場所 投稿者:かんりにん 投稿日:2021/04/29(Thu) 14:03
                       1日(土)18:00〜杉一
 6日(木)休み               8日(土)休み
13日(木)休み              15日(土)休み
20日(木)休み              22日(土)休み
27日(木)休み              29日(土)休み

※練習は すべて20時終了 です。
※予定の変更があるかもしれません。定期的にチェックしてください。

[Res: 2558] (無題) 投稿者:かんりにん 投稿日:2021/05/04(Tue) 15:58
5月29日(土)まで練習は休止となりました。

皆様で確認を取り合ってください。

[Res: 2558] (無題) 投稿者:かんりにん 投稿日:2021/05/09(Sun) 09:45
緊急事態宣言の延長を受けて、
太極学院は、5月31日(月)まで休みとなりました。

[2557] 4月の練習場所 投稿者:かんりにん 投稿日:2021/03/26(Fri) 10:56
 1日(木)19:00〜梅里区民集会所    3日(土)19:00〜梅里区民集会所
 8日(木)18:30〜杉一        10日(土)18:00〜杉一
15日(木)18:30〜杉一        17日(土)18:00〜杉一
22日(木)18:15〜梅里区民集会所   24日(土)18:00〜杉一
29日(木)18:30〜杉一

※練習は すべて20時終了 です。
※予定の変更があるかもしれません。定期的にチェックしてください。

[2556] 3月の練習場所 投稿者:かんりにん 投稿日:2021/02/26(Fri) 12:21
 4日(木)18:00〜杉一         6日(土)18:00〜杉一
11日(木)18:00〜杉一        13日(土)18:00〜杉一
18日(木)18:15〜梅里区民集会所   20日(土)19:00〜荻窪体育館武道場
25日(木)19:00〜荻窪体育館武道場  27日(土)19:00〜荻窪体育館小体育室

※練習は すべて20時終了 です。
※予定の変更があるかもしれません。定期的にチェックしてください。

※体調不良、健康に不安のあるかたは休んでいてください。

[2555] 2月の練習場所 投稿者:かんりにん 投稿日:2021/01/24(Sun) 12:13
 4日(木)18:00〜杉一         6日(土)18:00〜杉一
11日(木)18:00〜杉一        13日(土)18:00〜杉一
18日(木)18:00〜杉一        20日(土)18:00〜杉一
25日(木)18:15〜梅里区民集会所   27日(土)18:00〜杉一

※練習は すべて20時終了 です。

※体調不良、健康に不安のあるかたは休んでいてください。
※予定の変更があるかもしれません。定期的にチェックしてください。

[2554] 1月の練習場所 投稿者:かんりにん 投稿日:2020/12/25(Fri) 10:53
 7日(木)18:30〜杉一         9日(土)18:00〜杉一
14日(木)19:00〜荻窪体育館小体育室 16日(土)18:15〜梅里区民集会所
21日(木)18:15〜梅里区民集会所   23日(土)18:15〜梅里区民集会所
28日(木)18:15〜梅里区民集会所   30日(土)18:15〜梅里区民集会所

※練習は すべて20時終了 です。

※体調不良、健康に不安のあるかたは休んでいてください。
※予定の変更があるかもしれません。定期的にチェックしてください。