[掲示板に戻る]
過去ログ[2]


過去ログ:
ワード検索: 条件: 表示:

[2399] 1月の練習場所 投稿者:かんりにん 投稿日:2017/12/22(Fri) 15:09
 4日(木)13:00〜荻体武道場     6日(土)19:00〜梅里区民集会所
11日(木)19:00〜阿佐ヶ谷児童館  13日(土)18:00〜杉一
18日(木)18:30〜杉一       20日(土)18:00〜杉一
25日(木)19:00〜阿佐ヶ谷児童館  27日(土)18:00〜杉一

※初稽古1月4日(木)、荻窪体育館武道場13:00〜15:00

[2398] 新年初稽古 投稿者:かんりにん 投稿日:2017/12/21(Thu) 11:00
2018年1月4日(木)の稽古は、荻窪体育館の武道場です。
午後1時から3時まで。

参加費は、木曜教室の生徒以外は 1,000円 です。
※講習会ではありません。

[2397] 推手講習会@葛飾 投稿者:かんりにん 投稿日:2017/12/21(Thu) 10:51
2018年1月8日(祝・月)午後1時から推手講習会(講師:楊進)が開催されます。
詳しくは、添付の画像をご覧ください。
(←の画像をクリック)

[2396] 12月の練習場所 投稿者:かんりにん 投稿日:2017/11/24(Fri) 21:06
                      2日(土)19:00〜梅里区民集会所
 7日(木)18:30〜杉一        9日(土)18:00〜杉一
14日(木)18:30〜杉一       16日(土)18:00〜杉一
21日(木)19:00〜阿佐ヶ谷児童館  23日(土)18:00〜杉一

[2395] 合同忘年会のお知らせ 投稿者:かんりにん 投稿日:2017/11/09(Thu) 10:40
2017年12月17日(日)、毎年恒例の合同忘年会が開催されます。会場は横浜中華街の『菜香新館』です。
詳しくは、添付の画像をご覧ください。

[2394] 11月の講習会のお知らせ 投稿者:白石健 投稿日:2017/10/29(Sun) 21:29
お疲れ様です!武蔵野支部です。
11月に講習会があるので、お知らせいたします。
3日13:00〜16:30
 場所:調布市教育会館201
 内容:太極拳、形意拳を個人に合わせて指導いたします。後半、推手も練習し    ます。
 費用:3000円

23日10:00〜15:00
 場所:西調布体育館
 内容:形意拳
 費用:2000円(調布市武術太極拳連盟主催)

申し込み方法:直接会場にいらしてください。

指導は白石です。内容などのお問い合わせは白石までお願い致します。
ご参加お待ちしております。

[2393] 11月の練習場所 投稿者:かんりにん 投稿日:2017/10/27(Fri) 11:58
 2日(木)19:00〜阿佐ヶ谷児童館   4日(土)19:00〜梅里区民集会所
 9日(木)19:00〜阿佐ヶ谷児童館  11日(土)19:00〜東原児童館
16日(木)19:00〜阿佐ヶ谷児童館  18日(土)18:00〜杉一
23日(木)18:30〜杉一       25日(土)18:00〜杉一
30日(木)18:30〜杉一

[2389] 10月の練習場所 投稿者:かんりにん 投稿日:2017/09/23(Sat) 15:09
 5日(木)18:30〜杉一        7日(土)18:00〜杉一
12日(木)18:30〜杉一       14日(土)19:00〜梅里区民集会所
19日(木)19:00〜梅里区民集会所  21日(土)19:00〜梅里区民集会所
26日(木)19:00〜阿佐ヶ谷児童館  28日(土)19:00〜東原児童館

[Res: 2389] (無題) 投稿者:かんりにん 投稿日:2017/10/07(Sat) 01:58
21日(土)の練習場所は、梅里区民集会所に変更になりました。ご注意ください!

[Res: 2389] (無題) 投稿者:かんりにん 投稿日:2017/10/19(Thu) 21:14
21日(土)の練習場所は、梅里区民集会所は使えません。外の公園だけです。

[Res: 2389] 21日(土) 投稿者:だいりにん 投稿日:2017/10/21(Sat) 13:02
21日(土)の練習は、雨天の為中止です。
(※主幹了承)
よろしくお願いします。

[2388] 9月の練習場所 投稿者:かんりにん 投稿日:2017/08/26(Sat) 07:49
                      2日(土)18:00〜杉一
 7日(木)18:30〜杉一        9日(土)18:00〜杉一
14日(木)19:00〜荻窪体育館武道場 16日(土)19:00〜梅里区民集会所
21日(木)18:30〜杉一       23日(土)18:00〜杉一
28日(木)19:00〜梅里区民集会所  30日(土)18:00〜杉一

[2387] 8月の練習場所 投稿者:かんりにん 投稿日:2017/07/27(Thu) 20:49
 3日(木)18:30〜杉一        5日(土)18:00〜杉一
10日(木)19:00〜阿佐ヶ谷児童館  12日(土)19:00〜地域区民センター体育室
17日(木)18:30〜杉一       19日(土)19:00〜荻窪体育館武道場
24日(木)19:00〜阿佐ヶ谷児童館  26日(土)19:00〜梅里区民集会所
31日(木)18:30〜杉一